Как возразить просьбе бывшей жены об изменении размера алиментов, если я плачу исправно 25% и не работаю?

Я плачу алименты исправно 25%, вычитают из моей пенсии, бывшая жена подала на изменение размера алиментов. Я нигде не работаю. Как возразить ей?

Лучший ответ

Олег, вы должны подготовить возражение, изложив обстоятельства дела и свое мнение относительно заявленных исковых требований.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.