Симферополь, 15.03.2019, 11:16

Как вернуть вложенную половину суммы за покупку квартиры, если один из собственников отказывается продавать или выкупать долю?

Вопрос №15453461 из г. Симферополь
опубликован 15.03.2019, 11:16
Квартира куплена родителями с двух сторон для детей и оформлена на родителей. Два собственника. У каждого 1/2 доля собственности. Дети разошлись. Второй собственик не хочет продавать и выкупать 1/2. Как возвратить вложенную 1/2 в покупку квартиры? Платят с оценки общей квартиры или оцениваеться 1/2 доля, но тогда это неравномерно... Какой выход пожилью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Единственный вариант это продать третьим лицам.

Но в таком случае цена будет ниже рыночной.

15.03.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Второй собственник этого категорически не хочет! И что значит ниже рыночной, если есть экспертиза квартры.

15.03.2019, 11:25

Здравствуйте. Только через суд, альтернативы нет.

15.03.2019, 11:29

Я имел ввиду, что обычно мало кто хочет покупать долю в квартире, поэтому цена предлагается низкая.

Нередко приобретают долю с целью заставить второго собственника продать долю подешевле.

15.03.2019, 11:29