Взыскание 50000 рублей по микрокредиту за 4 года - законно ли решение судьи?
Здравствуйте.
Вам срочно надо подать возражения относительно исполнения судебного приказа для его отмены.
Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Отменяйте приказ. Не ждите.
Законно, но чтобы не платить приказ можно отменить, пока не пропущен срок, для этого нужно направить в суд документ на отмену приказа.