Казань, 15.03.2019, 11:54

Могут ли дети выписать меня из квартиры, если я подписываю договор дарения от имени собственника жены и являюсь опекуном?

Вопрос №15453772 из г. Казань
опубликован 15.03.2019, 11:54
Я же буду представиставителем, опекуном и от их имени буду подписывать договор дарения, от собственника жены при переходе квартиры в дар. В этом случае дети могут выписать меня? И через какое время? Может ли жена повлиять на них и каким образом? (я живу в квартире и оплачиваю коммунальные услуги.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Дети могут Вас выписать в судебном порядке после 18 лет самостоятельно. До 18 лет от их имени выступают их законные представители (родители).

Всего Вам наилучшего!

15.03.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это значит, что до 18 лет от имени детей, бывшая жена, являясь родителем вправе снять и выселить меня из квартиры? Но ведь и я родитель. Мое право учитывается? (дети живут с женой).

15.03.2019, 12:09

Право у нее такое есть при обращении в суд, но если Вы оплачиваете коммунальные расходы, проживаете - оснований для снятия с регистрации нет.

15.03.2019, 12:13