Мне угрожают описанием имущества - правомерны ли действия коллекторов и возможно ли обратиться в милицию?
Добрый день!
Непонятно, кому же все-таки банк передал Ваш долг. Если на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство, в рамках которого с Вас принудительно удерживали денежные средства в счет погашения задолженности, значит, банк обращался в суд и решение суда состоялось. Тогда непонятно, кто к Вам вообще ходит.
Если банк переуступил Ваш долг (часть долга) коллекторам, то пусть они идут... в суд тоже..
Жалуйтесь в полицию. Описывать имущество для взыскания могут только судебные приставы.
Здравствуйте! В данном случае коллекторы безусловно нарушают закон и у Вас есть все основания для обращения с заявлением в полицию. Удачи Вам и всего самого доброго.