LSN Messenger
Кузнецк, 15.03.2019, 13:16

Почему необходимо оплачивать услуги ЖКХ, несмотря на действующие постановления правительства РФ?

Вопрос №15454396 из г. Пенза
опубликован 15.03.2019, 13:16
Почему считается официально. Что нужно якобы оплачив ать услуги ЖКХ? Разве не действовало последние 3 года Постановление правительства РФ от 11.02.2016 г. № 97? К тому же вся ответственность за оплату поставок элресурсов и оказания услуг возлагается на соответств ующего Государственного заказчика (Муниципалитет), т.к. Государство должно оплачивать их, и об этом чётко написано в ст. 18 Постановления Правительства РФ от 17.05.2002 года № 37.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральные законы имеют приоритетную юридическую силу по отношению к актам Правительства. Обязанность уплаты ЖКУ установлена федеральными законами под названием Гражданский и Жилищный Кодексы РФ.

15.03.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Однако и тот и другой ФЗ не приняты и не опубликованы официально в течении 7 дней , значит не действуют, т.к только обнародованы - это раз. Второе, Постановлением Правительства выделяются бюджетые транши с 2004 года , которые поступают по договорам (контрактам) в УК и ресурсонабжающим организациям где покупателем выступают муниципалитеты оплачивая всем гражданам на каждый квадратный метр все услуги ЖКХ и каремонт. Вы разе этого не знали? Это наши доли от продажи ресурсов , а кража бюджетных средств запрещена. Движение данных денег можно проследить по лицевым счетам открытым казначейством каждому собственнику жилья

ЖК РФ и ГК РФ не действуют на территории РСФСР, и не применимы в силу п.4, ст.15 проекта Конституции РФ.

19.05.2019, 14:37

Вы из секты жуликов "граждане СССР"?

19.05.2019, 14:38

Я не из секты-почитайте Постановление КС РФ от 20.05.1992 г № 6-П, если не подписаны и вовремя не опубликова ны законны, то они юридической силы не имеют, так же и переименования РСФСР в РФ не было и выборов Презид ента РФ в 1991 году не было, СССР был подтвержден Референдумом 17.03.1991 года - НАРОДОМ т.е. властью по ст.3 про екта Конституции РФ и там же ст.67, п.2 гласит юрисдикция РФ на морском шельфе и в особой экономической зоне моря, за пределами континента СССР. Уважайте действующую Конституцию СССР-согласно Официального интернет портала правовой информации президента-действует без изменения на территории РСФСР.

29.05.2019, 17:02

Вы можете изложить Ваши доводы суду при рассмотрении дела о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

29.05.2019, 17:04