Отказ относительно извинений и выгнание из казачества - возможность обратиться в прокуратуру по поводу клеветы?
У меня такой вопрос мой сын ходит в казачество ему 9 лет. На днях его перед строем обвинили в воровстве сказав что в казачество позвонили из магазина (живем в поселке) и сказали что его поймали на воровстве чипсов и ПИВА (9 ЛЕТ). Сходили в магазин там не подтвердили это. Попросили чтобы извинились перед ребенком прилюдно (перед строем) отказались и выгнали его из казачества. Могу ли обратиться в прокуратуру с заявлением о клевете?
Такого рода заявления подаются не в прокуратуру, а в суд. Ну а то, что ребенок перестал быть в "казачестве"... знаете, лучше без казачества с честью, чем в бесчестном казачестве.