Инна, сейчас оскорбление перестало быть уголовно наказуемым, можно привлечь к административной ответственности.
С уважением, Ковалева Татьяна Васильевна, г.Екатеринбург, (343) 378-03-53, www.pravo343.ru, e-mail: flynn.ekb@gmail.com
Что значит привлечь к адм. ответственности? Не совсем понятно, что делать и куда обращаться, возможно надо обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда? Спасибо.
Инна, для начала обратитесь в полицию с заявлением о привлечении данного гражданина к административной ответственности за причиненное вам оскорбление