Продавец отказывает в доставке подменного товара - является ли это законным?

Сдал в ремонт мобильный телефон, написал заявление с просьбой предоставить подмену на время ремонта, согласно закону, в трёхдневный срок, за счет продавца, по домашнему адресу. Через три дня пришла СМС с просьбой позвонить. По телефону продавец сообщил, что я могу прийти и забрать подменный товар сам. Доставку они осуществлять не обязаны (что-то говорили о товарах, весом до 5 кг, я не очень понял). Так всё-таки, должен ли продавец доставить подменный товар за свой счёт или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы имеете право потребовать товар из подменного фонда на время ремонта.

Благодарю Вас!

Должен ли продавец доставить подменный товар (телефон) за свой счёт по домашнему адресу покупателю?

Должен, не доставляет значит нужно взыскивать неустойку.