Возможно ли компенсировать украденный телефон пойменным устройством по гарантии?
Помогите разобраться, купили телефон в магазине стоил он около 16,000 и через некоторое время полетела прошивка, сдали на ремонт по гарантии, выдали пойменный телефон на время ремонта стоимостью в 10.000, случилась беда телефон украли, есть ли возможность не забирать с ремонта свой аппарат в счёт подменного и ничего не платить так как за эту сумму можно уже новый купить, или все таки придётся возместить ущерб украденного телефона,
Если потребуют возместить стоимость украденного телефона, пусть зачтут ее в возврат стоимости Вашего телефона, от которого Вы вправе отказаться при его неисправности на основании статьи 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Разницу в стоимости Вам должны выплатить.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)