Курск, 15.03.2019, 21:32

Мне хотят продать машину по чужому паспорту чем это чревато? Подпись необходимо подделать.

Вопрос №15457297 из г. Курск
опубликован 15.03.2019, 21:32
Мне хотят продать машину по чужому паспорту чем это чревато? Подпись необходимо потделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не привлекут, но грозит тем, что если хозяин машны жив, и оспорит сделку, ее могут признать недействительной, машину вернут хозяину, деньги за нее будете получать маленькими выплатами.

15.03.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть возможность попасть под уголовное преследование по статье 327 УКРФ.

15.03.2019, 21:36

Здравствуйте.

Есть и ответственность ст.327 УК РФ.

15.03.2019, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

А Вас ничего не настораживает в этой ситуации?

Как минимум - настоящий владелец может оспорить данную сделку в суде и признать ее недействительной.

Всего хорошего.

15.03.2019, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да вот именно и настораживает это выплыло в самый последний момент и теперь я думаю во что может это вылиться вообще для меня.

15.03.2019, 21:40

Откажитесь от данной сделки. Мои коллеги Вам разъяснили возможность привлечения к уголовной ответственности.

15.03.2019, 21:42

Вас могут привлечь к уголовной ответственности и оспорить сделку, признать ее недействительной. Оно вам надо? Найдете лучше тачку.

15.03.2019, 21:43