Если у людей забрали единственное жильё за долги и они были там прописаны, куда эти люди должны выписаться? Спасибо.

Вопрос №15457613 из г. Курск
опубликован 15.03.2019, 22:56
Если у людей забрали единственное жильё за долги и они были там прописаны, куда эти люди должны выписаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Единственное жильё по гражданскому законодательству не могут забрать, исключение - при ипотеке (залоге недвижимости). Если у вас была ипотека, то всё законно.

15.03.2019, 23:17

Я хочу уточнить-жильё уже забрали! Куда в таких случаях выписываются люди? Становятся бомжами?

15.03.2019, 23:23

Да, совершенно верно. При ипотечной задолженности так и происходит, к сожалению.

15.03.2019, 23:27

Это не ипотека. Я занимала деньги на лечение у частных лиц, под залог квартиры, вовремя не расплатилась, квартиру продала и отдала деньги. Естественно, возник вопрос по выписке и прописке. Прописываться негде.

15.03.2019, 23:43