Магас, 15.03.2019, 23:34

Рассмотрение статьи 111 ч.3 - обвиняемый заявляет о самообороне, ожидаются результаты экспертизы

Вопрос №15457727 из г. Магас
опубликован 15.03.2019, 23:34
Статья 111 ч.3.ранены 3 человека. Но обвиняемый говорит сто потерпевшие на него первые напали и он вытащил нож с целью самообороны. Есть камеры наблюдения. У него привышение самообороны. Но поставили 111. ч.з.сидит под следствием 3 месяц. Адвокат ждет результатов экспертизы. Поттерпевшие живы здоровы. Но степень тяжести нанесенная им не установлена пока. Сто может грозить обвиняемого по ст 111 часть 3.?могут ли дать условный срок? У него четверо несовершенолетних детей. Можно ли переклафилифицировать со 111 ч.3 на 114. превышение самообороны? М.
Лучший ответ
Рекомендуется

По статья 111 часть 3 условного срока у него не будет.

Переквалификация теоретически возможна но надо изучать материалы дела. Многое зависит от показаний потерпевших. Многое зависит от экспертизы. Нужно обращаться к адвокату на месте. По интернету ничего никто не подскажет.

15.03.2019, 23:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А я как то здесь читала что по статье 111 ч.3 если не осужден больше чем 8 лет то возможен условный срок.

15.03.2019, 23:46

Ася, добый вечер: УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Общественно-опасное деяние. Такие дела делал за деньги.

15.03.2019, 23:53

Он под стражей сидит. Чудес не бывает.

16.03.2019, 00:13

Даа. Чудес к сожалению не бывает (

16.03.2019, 00:18