Оплата за отопление и горячую воду - проблемы с заменой счетчика и требования собственника. Вопросы о моральном ущербе, начислениях и предупреждениях. Что делать, если приказ вступит в силу без получения
Судебный приказ прилагается.
Оплата за отопление и за горячее водоснабжение производилась.
В декабре истёк срок проверки счетчика горячей воды, но мы до сих пор не сменили: муж работает вахтовым методом, приехал в конце декабря не успел, а после январских праздников обратился в МФЦ, мастер по проверке счетчиков пришел через 1,5 недели, оказалось, что счетчик нужно заменить по сроку годности; муж опять обратился в МФЦ, мастер по опломбировке счетчиков назначил дату на 15 февраля, а муж на работу уехал 2 февраля; я не могу заниматься подобными вопросами, т.к. маленький ребёнок.
У меня несколько вопросов: собственник муж, я просто прописана, а меня указали в должники. Могу ли я обратиться в суд за моральный ущерб?
Если есть сведения о начислениях (в квитанциях фиксируются суммы о горячей воде, хоть и не заменены счетчики) и чеки об оплате, что делать?
Не было ни каких-либо предупреждений, ни повесток – так и должно быть или куда-то обратиться с жалобой?
Письмо пришло обычное (не заказное), а если бы не проверили почтовый ящик или оно было бы утеряно, по истечению 10 дней приказ вступил бы в силу – что делать?
Добрый вечер.
По поводу судебного приказа. Судебный приказ выносится без вызова сторон. Приказ вступил бы в силу. Но в любом случае у Вас есть возможность отменить судебный приказ. Так как было не заказное письмо, то судебный приказ можно отменить и по истечении 10 дней со дня его получения.