Москва, 16.03.2019, 08:10

Куда обратиться с соглашением о задатке при аренде квартиры?

Вопрос №15458549 из г. Оренбург
опубликован 16.03.2019, 08:10
Решила снять квартиру. Собственник квартиры прислал мне свои паспортные данные, собственность на квартиру. Данные сходятся. Также потребовал от меня внести задаток (предоплату) я внесла. Для того, чтобы я была спокойна, он составил соглашение о задатке. Там все подробно указано кому и сколько. Вопрос такой: куда мне обратится с этим соглашением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам требуется анализ документа, Вы можете заказать эту работу выбранному юристу сайта в личной переписке (расценки на услуги разные).

16.03.2019, 08:24

Не понятно, в чем вопрос? Если у вас задаток внесен, квартиру вы сняли, есть договор найма, в этом случае вам ничего делать не нужно. А если договор найма не заключен, тогда направляйте претензию и забирайте задаток в 2-м размере.

16.03.2019, 08:22

Добрый день, в договоре задатка указано за что вы вносите и иные данные, характеризующие договор найма жилого помещения?

16.03.2019, 10:43

Сделка сегодня не состоялась, собственник на связь не выходит.

16.03.2019, 11:02

Сбрасывайте документы, изучим и дадим ответ.

16.03.2019, 19:55

Возможно взыскать задаток, но нужно увидеть документы!

17.03.2019, 13:07