Существуют ли сроки давности для иска о возмещении затрат на лечение после преступления?
Будьте любезны, разъясните следующую ситуацию: мой брат 17.11.2009 был осужден по статья 114 часть 1 УК (Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). Суд ограничился отбытым в СИЗО сроком - 4 месяца. Потерпевший на тот момент был безработным, он находился на лечении в горбольнице с 19.07.2009 по 22.07.2009 г.
26.01.2012 г. брату пришло уведомление о том, что Фонд Обязательного Медицинского Страхования подал иск о возмещении братом затрат, понесенных ОМС на лечение потерпевшего в размере 3329,59 руб. Существуют сроки давности? Ведь прошло больше 2 лет?
Заранее большое спасибо!