Бывший муж и мой ребенок
Если он высказывает какие-то угрозы, обратитесь в полицию.
В соответствие со ст. 12 Закона,, О полиции,, работники полиции обязаны;
- Принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
- Осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и ПРИНИМАТЬ по таким заявлениям и сообщениям МЕРЫ, предусмотренные законодательством Российской Федерации,
- Пресекать противоправные деяния, устранять УГРОЗЫ безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения,
- Выявлять лиц, ИМЕЮЩИХ НАМЕРЕНИЕ совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;
Обратитесь с заявлением в ОМВД по месту Вашего жительства и изложите всё что Вам известно о противоправных действиях либо намерениях Вашего бывшего мужа, и потребуйте принятия в отношении него установленных законом мер.
Что бы сказать кому писать жалобу на него, нужно знать как именно он вредит.