Воровство в Ашане на сумму 1060 - Возрастная ложь и после примирения – что дальше?

Вопрос №15460669 из г. Казань
опубликован 16.03.2019, 16:29
Украла в ашане на сумму 1060. Спросили возраст, сказала,17 по этой причине вызвали полицию. Те пришли, я призналась, что мне 18,показала паспорт, пробили по базе данных, мол нет ли судимости. Сотрудники повздыхали и сказали, что на этот раз прощают и отпускают по примерению сторон. Сотрудники ашана записали в свою папку фио и адрес, заставили подписать под «соглашаюсь все оплатить» . Оплатила, чек они забрали и с этим отправили. Могут ли сотрудники подать заявление? Ведь у меня там фио и адрес. Очень переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, в Вашем случае прошли сроки составления протокола;

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.03.2019)

""КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

""1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

""2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

""3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

16.03.2019, 16:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Представитель магазина имеет право подать заявление о мелком хищении по ст. 7.27 КОАП РФ. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца с момента совершения хищения.

16.03.2019, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вряд ли, потому как если там наценку убрать НДС, то все равно меньше 1000 будет. Сейчас так считают.

16.03.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ни кто на вас не подаст заявление ни кому это не нужно если все оплатили, полиции не нужна лишняя работа, ашану не нужно лишний раз заморачиваться.

16.03.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ущерб ведь погашен, при присутствии полиции. Неудели станут подавать заявление?

16.03.2019, 16:52

Могут и подать. Только у Вас административное правонарушение, а не уголовное преступление.

С уважением.

16.03.2019, 16:55

Мы юристы, гадать не умеем. Возможность подачи заявления есть, ведь факт хищения имел место несмотря на то, что Вы возместили ущерб. Суд учтет возмещение ущерба при вынесении наказания.

16.03.2019, 16:55

Да не станут, таких правонарушителей за день 10 штук бывает, просто надо вывод сделать из ситуации, написать благодарственное письмо и послать почтой на имя администрации магазина и в полицию, а не обмирать от собственной глупости;

16.03.2019, 17:06

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034