Пользователь 9111.ru
Москва, 22.05.2016, 21:17

Совершена кража в Ашане - что ждать, если указан неверный адрес в папке с данными?

Вопрос №10617201 из г. Москва
опубликован 22.05.2016, 21:17
Была совершена кража в ашане на 1300 по закупочной. Полицию не вызывали, простили, дали все оплатить и отпустили. Но записали в какую то папку фио, дату рождения и адрес. Адрес назвала ошибочный, все остальное верное. Могут ли теперь что-то сделать? Если подадут в суд или напишут заявление в полицию - у них указан неверный адрес - как меня известят? И вообще что будет? Очень переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибочный адрес не поможет. Для полиции не помеха установить Ваше местонахождение . Надейтесь, что не передадут материал. Подадут не в суд, а в полицию напишут заявление. Надейтесь, что все обойдется. С Ашаном мириться практически невозможно.

22.05.2016, 21:22

В течение двух лет со дня кражи могут привлечь к уголовной ответственности за кражу.

22.05.2016, 21:20

Если и получится, то только с помощью адвоката. Без адвоката представители Ашан не общаются.

22.05.2016, 21:45

То есть они записывают фио, что бы потом подать заявление? Почему сразу не вызвали полицию и зачем дали оплатить товар? (

22.05.2016, 21:41

Да, заявление могут подать позже. Ведь у них скорее всего сохранилась видеосъёмка.

22.05.2016, 21:43

Могли вызвать сразу. Скорее всего, Вам повезло. Не вызвали- вряд ли уже передадут информацию .

22.05.2016, 21:46

Через адвоката примириться тоже не получится?

22.05.2016, 21:43

Но они сказали, что на первый раз прощают, дали все оплатить... Но все равно велика вероятность подачи заявления?

22.05.2016, 21:45

Вероятность составляет 50 %. Или подадут или нет.

22.05.2016, 21:47

Можно лишь гадать. Если оплатили и не вызвали полицию, скорее всего, из практики, ничего не будет.

22.05.2016, 21:48

Лучше всего составить письменное соглашение с магазином о компенсации ущерба. В соглашении укажите, что стороны отказываются от взаимных претензий друг к другу. Более развёрнутую консультацию можете получить в личных сообщениях.

22.05.2016, 21:49

Писали ли вы какое-либо пояснение?подписывали ли что либо в ашане по данному факту?

22.05.2016, 22:09

Ну ехать туда опять и напоминать о себе для письменного соглашения, наверное, не стоит?

22.05.2016, 21:50

Напишите им письмо, к которому приложите соглашение в двух экземплярах. Попросите одно вернуть Вам.

22.05.2016, 21:52

Ни в коем случае нельзя ехать и напоминать о себе!!! О каких бумагах речь!!?? Следуйте советам адвокатов! Юристы не практикуют по уголовным делам. Это не гражданский процесс.

22.05.2016, 22:23

Когда это произошло, сотрудник ашана сказал, что он идет мне на встречу из симпатии, и его за такое и уволить могут. Если я сейчас пришлю туда письмо - оно может попасть совсем не к тому человеку, и возможно, к гораздо более принципиальному. И лишь привлечет внимание к этой ситуации. Или я не права?

22.05.2016, 21:59

Валентина, ничего писать не нужно, не усугубляйте ситуацию. Если полицию не вызвали на месте - шансы, что делу дадут ход, невелики. Если поступит информация о том, что заявление в отношении Вас подано - привлекайте адвоката. А пока наберитесь терпения и не предпринимайте ненужных действий.

22.05.2016, 22:04

Не пишите и не ходите до тех пока заявление не подадут! Вот тогда будете ходить с адвокатом и направлять письма и заявления. Тогда будете "пороги обивать". Сейчас можете себе только навредить.

22.05.2016, 22:25

Сама ничего не писала, они заполнили какую-то бумагу, к которой приложили чек и в которой и указали мои ФИО и адрес. Эту бумагу только и подписала. Бумага была в папке с кучей подобных, я так поняла, это их внутренний документ, для отчетности.

22.05.2016, 22:14

Вы все правильно поняли. Оплатили и чек приложили. На этом успокойтесь. Из практики могу сказать, что не будут направлять информацию. Маленькая вероятность. Вот если повторно попадетесь, тогда точно вызовут полицию, там будет уже фигурировать этот эпизод..

22.05.2016, 22:26