Пользователь 9111.ru
Москва, 20.05.2016, 13:52

Кража в Ашане - магазин предоставляет прощение, но есть ли риск последствий?

Вопрос №10600452 из г. Москва
опубликован 20.05.2016, 13:52
Была совершена кража в ашане на закуплчную стоимость 1300 р, отвели в каморку, пожурили, повздыхали, что это уже уголовная ответственность, но так и быть, прощаем вас. Сотрудник магазина достал какую-то их папку, внес туда данные (фио, год рождения и адрес), дал подписать (увидела там только, что было указано "записано со слов"), далее прошли на кассу, все оплатили, чек он забрал и прикрепил туда же, как я поняла. Дальше сказали "если узнают что я вас так отпустил - уволят", и отпустили. Стоит ли опасаться дальнейших действий от магазина, или, раз полиция не была вызвана, можно вздохнуть спокойно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Опасаться дальнейших действий не стоит, т.к. фактически, товар Вы оплатили, если потерпевший и мог написать заявление, то в момент, когда была совершена кража, до момента оплаты товара. Сейчас ущерба магазину нет, состава правонарушения тоже нет, и бояться Вам нечего.

С Уважением,

20.05.2016, 13:56

Не стоит опасаться, Валя.

20.05.2016, 13:55

можете вздохнуть спокойно, ничего вам не будет. вы заплатили, официально ничего не составляли

20.05.2016, 13:56

И еще такой вопрос - собираюсь лететь за границу через полтора месяца, и теперь боюсь покупать билеты, вдруг мне не дадут визу или не выпустят из страны- если ашан вдруг передаст данные куда-либо?

20.05.2016, 14:03

запрет на выезд возможен только после суда.

20.05.2016, 14:06