Долги, наследство и связь с шизофренией - что делать мужу после смерти матери?
У мужа умерла мама в другом городе у нее однокомнатная квартира с долгами по Жкх и долги по кредитам. Мама была шезофреничкой. Вступатьв наследство мужу или нет?
Лучший ответ
Если сумма долга за услуги ЖКХ и долги по кредитам превышают стоимость квартиры - вступать не стоит, поскольку тогда муж, как наследник, принимает на себя все долги наследодателя. Если долги незначительны, то
конечно, наследство следует принимать. То что мать болела шизофренией, в данном случае значения не имеет, так как она не оставляла завещания, которое могло быть оспорено заинтересованными лицами именно по мотивам имеющейся у ней болезни (шизофрении) и в этой связи мужу не грозят возможные судебные разбирательства.