Можно ли отсрочить платежи по кредитам при больничном по беременности и родам?
У меня больничный по беременности и родам имеются два кредита. Является этот больничный страховым случаем. Могут ли мне отрочить платежи.
Добрый день, страховым случаем является лишь то что прописано в договоре страхования, если таковой имеется.
Отсрочку платежа теоретически можно попросить, написав в кредитную организацию заявление с приложением документов, подтверждающих ваше нахождение на больничном. Вопрос о предоставлении/непредоставлении отсрочки в таком случае полностью возлагается на банк.
К слову, предоставление отсрочки является правом банка, а не его обязанностью.