Страдающий бредовым расстройством сын арестован после выписки из психбольницы
Мой сын страдает психическим заболеванием. Диагнос бредовое расстройство. Лежал в психбольнице, мы проживаем в Иркутске, но так как он страдал бредовым расстройством, ему казалось что его хотят убить. В связи с этим он уехал в Новосибирск. Там у него случился крис. Стал от надуманных преследователей прятаться в поликлиннике. Вид был не адекватного человека и полицейские увезли его в психбольницу. Он пролежал там 2 месяца., когда его выписывали я поехала его забирать домой. Выглыдел он очень плохо, то есть по виду можно было сразу же сказать что это психически больной человек. Нам дали документ что 2 месяца находился на лечении и второй документ для того, чтобы по приезду в Иркутск срочно встать на учёт у психиатора и для дальнейшего назначения лечения. Пока ехали в поезде ему было очень плохо. Сильно всего трясло, руки и ноги тряслись. Становился весь мокрый. Говорил что я сейчас упаду.. За полтора дня поездкион не ел и не срал, а также говорил что не могу лежать и сидеть. Приходилось его круглые сутки контролировать. Т.к он всё время хотел ходить, то и в соседний вагон хотел уйти. Я видела что ему очень плохо было. Но когда заболевание ещё не было таким кретичным мой сын имел права. Но и раньше я замечала за ним странность (видимо от сюда заболевание начало прогрессировать). Однажды он был остановлен гаишниками подышал в трубку. Те сказали что поедим сдашь мочу он отказался мативируя что (время было познее 22 часа и его ждала жена и маленькая дочка на одной из улиц. И они договорились встретится там и вмести поехать домой. Он к ним и торопился. Но т. к.те его остановилив трубку он подышал, а мочу надо было ехать сдавать. Сказали мы тебя увезём в поликлиннику, а обратно к машине будешь добираться сам. До поликлинники было далеко., денег у него на такси не было, да и жена с ребёнком ждали его. Он даже и не понимал всей серьёзности. Он отказался ехать. Они сказали что ну ладно не хочешь и ладно. О возможных последствиях не предупредили. Его лишили прав на два года. Хоть и писал он апеляционную жалобу. Но писал он её неграмотно. Оставили без изменения. Началось обострение заболевания. Начались бредни, что его хотят убить, говорил всякую чушь, несуразицу. Когда заболевание усилилось он и уехал от якобы бандитов в Новосибирск, которые его приследуют на мерседесах и хотят убить.. его подали в розыск хотя я полицейским сказала по телефону, когда они мне звонили, что он находится в Новосибирске в психиатрической больнице на лечении, а когда сын выпишется с больницы и будет в своём городе я должна была им сообщить о приезде. Я собиралась в понедельн к сходить в полицейский участок. Но в субботу утром, когда мы подъехали к Иркутску с больным, очень плохо чувствующим сыном (его трясло к нам подбежали 5 полицейских, одели как уголовному приступнику наручники на глазах у кучи людейи поволокли в участок якобы отбывать наказание. Я им предьявляла справки. Что он только что выписался с больницы. Видили как ему было плохо.. повезли в ивс. Он полтора дня ехал не ел не пил и спать говорил что не может. Вид был у него невменяемый. Судья дежуривший отказался в субботу рассмотреть дело и отправили в ивс. Я не знаю как он себя сейчас чувствует. Разве в таком состоянии с плохим самочувствием они имеют право его арестовывать. Я ведь сама сообщила где он находится. Опер по телефону мне сказал раз вы сообщили где он находится мы не будем объявлять его в розыск, но вы мне сообщите по приезду, но они его арестовали якобы он скрывается от них, но я же сама им сообщила где он находится.
Лучший ответ
Вы всегда можете обратиться в прокуратуру, которая проверит законность ситуации.