Правомерно ли изъятие патронов после продажи охотничьих ружей ЛРР и как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, конечно, это неправомерно, это Ваша собственность, Вам обязаны их вернуть, подавайте жалобу в прокуратуру на противоправные действия сотрудников Конституция РФ Статья
1. Право частной собственности охраняется законом.Если не вернут и утилизируют, подавайте в суд исковое заявление о компенсации стоимости патронов за счет бюджета РФ.2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Пишите жалобу в прокуратуру, это неправомерно.