Санкт-Петербург, 17.03.2019, 11:23

Согласование правил отделочных работ с застройщиком - вопросы после заключения ДДУ

Вопрос №15463385 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2019, 11:23
С застройщиком заключен ДДУ, ключи пока не выдают. В ДДУ есть пункт, в котором говорится, что правила в Преложении 3 обязательны для Дольщиков и после подписания акта приема-передачи. В Приложении 3 содержатся правила проведения отделочных работ и перепланировки. Часть этих правил меня не устраивает. Например, согласование ремонтных бригад с УК, согласование с УК доставки материалов и оборудования. Пункт "не причинять беспокойство соседям" вообще непонятен - какие именно беспокойства мы не должны причинять. Продолжает ли "работать" ДДУ после подписания акта приема-передачи в части таких пунктов? Законно ли требование застройщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок передачи ключей - июнь 2019.

Сейчас проходит конкурс на УК, только одна УК участвует-от застройщика. Но это уже как само собой разумеющееся (к сожалению), беспокоит не столько УК, сколько ДДУ.

17.03.2019, 11:49

Нужно направить в адрес застройщика письмо о признании этого Приложения незаконным, при необходимости можно обратиться в суд с иском.

17.03.2019, 11:51

Здравствуйте! В данном случае юристу нужно смотреть сам Договор и акт приема передачи. Чтобы ответить на Ваши вопросы.

17.03.2019, 11:26

Конечно незаконно, они пытаются свое УК навязать, когда по договору срок передачи?

17.03.2019, 11:26

Срок передачи ключей - июнь 2019.

Сейчас проходит конкурс на УК, только одна УК участвует-от застройщика. Но это уже как само собой разумеющееся (к сожалению), беспокоит не столько УК, сколько ДДУ.

17.03.2019, 11:49

Нужно направить в адрес застройщика письмо о признании этого Приложения незаконным, при необходимости можно обратиться в суд с иском.

17.03.2019, 11:51