Проблемы с разводом и неисполнением финансовых обязательств - Как заставить мужа выплатить долги и отобрать автомобиль?
У меня такой вопрос. Я 12 марта подала с мужем на развод. С мужем до развода уже не жили с лета 2018 года. Он обещал (на устных условиях) , что будет помогать детям и платить по 5000 рублей в месяц. И всё школьное питание и плата за садик он тоже обещал выплачивать. Из этого вывод-он давал только два месяца по 5000 рублей, за детский сад он платить не стал (ребёнок сейчас сидит дома). На питание в школу нам приходилось постоянно выпрашивать у него деньги. Когда я продала родительский дом мы купили на эти деньги автомобиль, машина оформлена на него. Никаких расписок и бумаг что машина куплена именно на эти деньги нет. Но есть свидетели которые в курсе этой покупки. Но в суд они не хотят идти так как мы живём в маленькой деревни и все всех знают. Что мне делать? Можно ли в суде заставить его выплатить деньги которые он не платил нам до развода? И можно ли отобрать у него этот автомобиль?
Лучший ответ
Да Вы вправе подать на раздел имущества в том числе и автомашины.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения за ними. Автомобиль будете делить как совместное имущество.
Спасибо, теперь все ясно.