Мама подвела отчима и купила дом, но теперь он не разрешает ее его продать - что делать?

У меня развелись мама и отчим. Отчим подавая иск на развод, указал в нем, что они действительно не проживают совместно и хозяйства не ведут с августа этого года. Мама не стала дожидаться развода и ушла с их дома. Не дожидаясь пока решение суда вступит в силу, она купила себе дом, деньги на который ей одолжил племянник (брал потребительский кредит для этого). Теперь отчим не разрешает маме этот дом продать, чтобы она сменила место жительства и претендует на этот дом. В суде заявил, что они вместе на совместные деньги его купили. Это абсолютно противоречит действительности и его показаниям и иску при разводе. Суд требует от мамы теперь справки о доходах. Но она не работала на момент покупки дома. Показания родственников, о том, что это они давали деньги на покупку дома, суд принять отказался т.к. это родственники. Как поступить в этой ситуации? Почему суд не учитывает его показания при разводе? Он и так оставил ее без работы, жилья (заставил ее продать квартиру в томске до развода, которую она всю жизнь сама зарабатывала), даже вещи не отдал...

Лучший ответ

не надо было спешить с оформлением собственности на маму, так как по закону они в браке пока нет решения суда, теперь только все необходимо оказывать письменными доказательствами