Сколько лет нужно находиться в собственности квартиры, чтобы избежать налоговый вычет?
Мой сын (на данный момент ему 17) получил в наследство квартиру. В целях улучшения жилищных условий несовершеннолетнего эту квартиру мы продали и купили новую. В связи с переездом в другой город необходимо продать квартиру. (Сыну скоро исполнится 18). Сколько в таком случае квартира должна находиться в собственности, чтобы избежать налоговый вычет? 3 года или 5 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, если квартира приобретена после 1 января 2016 года, то пять лет.
Удачи вам и всего наилучшего.