Какой налог нужно будет платить при продаже квартиры после переоформления права собственности на родителя?

У меня такая ситуация-я владею квартирой более 5 лет, если сейчас оформлю квартиру на маму - пенсионерку (чтобы не Платить налог на имущество), то в будущем, когда мне эта же квартира вернётся в собственность по завещанию (например) или по другим основаниям, и я ее продам - нужно ли будет Платить налог с продажи? То есть не будет ли учитываться срок владения, который был ранее? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! К, сожалению, нет. На момент отчуждения квартиры, Вы утратите все права собственника, исчисление срока владения начнется с момента государственной регистрации перехода права собственности (дарение, договор купли-продажи) или с даты смерти по наследству.