Какие налоги и госпошлины мы с ними должны будем оплатить при оформлении у нотариуса договора дарения или договора купли-продажи?
Собираюсь продать комнату перешедшую ко мне по праву наследования. Соседи согласны её купить. Какие налоги и госпошлины мы с ними должны будем оплатить при оформлении у нотариуса договора дарения или договора купли-продажи? Комната в собственности менее годаю.
Здравствуйте, что касается налогов, то если продадите за сумму 1 000 000 руб. и менее налог платить не будете, если более 1 000 000, то налог будет начислен на сумму, превышающую 1 000 000 руб. Договор дарения или купли продажи недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации (в Службе государственной регистрации), у нотариуса заверять его не обязательно.