Страховая выплатила компенсацию с учётом износа авто по ОСАГО - что говорит Ф.З номер 49 РФ об ОСАГО и как поступить в данной ситуации?
Добрый день Сергей. К сожалению страховая рассчитывая ущерб на основании ФЗ об ОСАГО и применяя единую методику расчета, может применить максимальный для нее процент износа 50 % но не более. Если Вы не согласны с этим решением Вы вправе провести свою независимую экспертизу, и если она существенно (более 10%) отличается от решения страховой компании, пишите претензию в страховую. Главное не подписывайте с ней раньше времени соглашение, которое затем практически не возможно отменить, т.к. суд ссылается на обзор судебной практики по делам по ОСАГО. Удачи Вам.