Сейчас от брата поступают страшные угрозы в мой адрес, я понимаю что это только слова, но сколько же мне ходить и бояться!
У меня такая ситуация: мне 21 год я замужем имею малолетнего сына (2 года), с мужем не проживаю, так как отношения давно испортились, проживаю у себя в квартире с родным братом (18) и бабушкой (по маме,60 лет), родителей у меня нет. бабушка была моим опекуном. Дело в том что грубо говоря их (брата и бабулю) не устраивает что я живу с ними и всяческими способами хотят меня выгнать из квартиры! Квартира приватизирована и я вхожу в приватизацию, имею долю! Неоднократно брат поднимал на меня руку, в 2009 году я на них с бабулей вызывала милицию, так как он меня беременную грубо говоря побил, а бабуля кидалась на меня как дикая кошка (что и происходит на сегодняшний день), вообщем после приезда милиции они утихомирились, но заявление я писать не стала. Сейчас от брата поступают страшные угрозы в мой адрес, я понимаю что это только слова, но сколько же мне ходить и бояться! С ребёнком они обращаются временами жестоко (то есть могут толкнуть рукой, а могут и ударить). я в полном отчаянии не знаю что мне делать и куда идти! Бабуля опять начала кидаться на меня-это просто ужас, она хочет что бы мы с моим сыном жили по её правилам, и если вдруг мы берём какие то её продукты (например хлеб, покупную воду, печенье), то скандала нам не избежать... а на днях она написала скорее всего жалобу в отдел опеки и попечительства, что якобы мы не справляемся с обязанностями родителей, у нас ничего нет и мы ему ничего не можем дать, хотя мой ребёнок ни в чем не нуждается, всё есть, и игрушки и еда, и внимание ребёнку предоставляется! Я правда не знаю куда обратиться, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Если Вам или Вашему ребенку наносят побои, причем даже самые незначительные, или Вам угрожают убийством, то смело обращайтесь с заявлением в милицию, это уголовные преступления.