Я наследница 1/3 дома и 1/3 земли. Могу ли я построить дом на своей доле земли 1/3?
Добрый вечер. В каждой местности у нас есть минимальные размеры земельного участка, допустимые для строительства дома.
Нужно знать категорию Вашего участка, назначение и местность.
Поинтересуйтесь в администрации этим вопросом. Если размер Вашего участка не менее положенного для строительства дома - стройте.
Добрый день! Можете, но исходя из 247 ГК вы должны получить согласие всех дольщиков на такое строительство.
Нет. Уже давно действует правило 1 ЗУ - 1 жилой дом.
Поэтому если позволяет площадь участок надо разделять на отдельные.
Ув. Люба, для начала Вам необходимо выделить свою часть ЗУ в отдельный участок. После этого, если будут соблюдены градостроительные нормы можете строить.