Квартиросъемщики, просят заверить нотариально договор об аренде квартиры. Недавно женщина, родила. Чем опасно владельцу квартиры.

Лучший ответ

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме, нотариального заверения не требуется. Статья 674 ГК РФ. Стороны сами, по своему желанию, могут его, конечно, заверить. Ничем не опасно, если с положениями договора вы ознакомлены и согласны.

Спасибо, все понятно!

Ничего это не поменяет, главное условия договора правильно составить. Если хотят пусть за свой счет заверяют, если деньги некуда девать, тысяч в 10 выйдет им это. А так ничего это не даст. А вот договор если они составляли, лучше юристу показать и дать почитать, посмотреть что там и какие есть риски.

Спасибо за ответ!