Что означает открытое наследственное дело на сайте нотариата?
На сайте нотариата увидела информацию, что открыто наследственное дело, что это значит? Просто у меня умерла мама, нас двое наследников-я и брат, и получается раз дело открыто значит брат уже был у нотариуса?
Уважаемая Татьяна Николаевна! Рекомендую см. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru
Наследственное дело открывается по факту смерти, обратитесь к нотариусу.
Значит кто-то из наследников уже обратился к нотариусу, также идите и узнавайте у него что к чему, пишите заявление на вступление в наследство.