Ошибки при онлайн-оплате за общежитие - будет ли засчитан платеж за три месяца?
Здравствуйте! Давайте по порядку. Не беспокойтесь, платеж однозначно пройдет, обязательства Ваши (ст.678, 309 ГК РФ) по оплате за общежитие исполнены. Главное, чтобы были отражены по нужным реквизитам и на нужный лицевой счет. А по месяцам в бухгалтерии распределят, и к Вам претензий не будет. А если будут, то подадите заявление либо на зачет сумм, либо на возврат и заплатите заново. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Если реквищзиты счета правильные, то счет должен пройти
Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 11.10.2018) (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.01.2019)
самое главное реквизиты университета и его индивидуальный счет.
Если реквизиты правильные, всё должно пройти правильно на счет получателя. Наименование платежа не имеет кардинального значения. Главное чтобы были верными реквизиты
ГК РФ Статья 863. Общие положения о расчетах платежными поручениями
Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 11.10.2018)
Все возможно и пройдут платежи, если только вами неправильно указано наименование платежа. Обратитесь непосредственно в банк и запросите выписку полную по лицевому счету (движение по счету).
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от
2 дек. 1990 г. - Федеральных законов от 03.02.1996 N.. ... Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1
Здравствуйте. Да должны разобраться и засчитать, если реквизиты правильные. В противном случае возникнет неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) которое Вы сможете взыскать в судебном порядке, если не вернут добровольно.