Тамбов, 18.03.2019, 05:21

Несправедливое и незаконное увольнение офицера из состава воинской части после его смерти

Вопрос №15466769 из г. Тамбов
опубликован 18.03.2019, 05:21
Офицер почувствовал себя плохо в воинской части откуда был доставлен в госпиталь в последующим скончался! Приказом начальника части был исключен из списков личного состава с формулировкой " умер при исполнении должностных обязанностей военной службы" 31 октября 2003 года, справка цввк вышла 5 декабря 2003 года с формулировкой " умер в период прохождения военной службы "! Законно ли это? P.S. назначено было ЕДК! В остальных выплатах отказано, ссылаясь на цввк! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратились в суд: первая инстанция встала на нашу сторону, приводит нала, что мой отец, умер при исполнении должностных обязанностей военной службы, то есть военная травма, признала вторую пенсию, апелляционная инстанция отказала!

18.03.2019, 06:00

Нужно обжаловать в кассационном порядке.

18.03.2019, 20:36

Чтобы ответить на Все Ваши вопросы нужно хотя бы ознакомиться с решениями первой и апелляционной инстанций.

18.03.2019, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Отказ в выплатах незаконный.

18.03.2019, 05:24

Можно по подробнее, почему незаконный отказ? В чем противозаконность сотрудников службы?

18.03.2019, 05:33

Зависит от обстоятельств, судебно-медицинской экспертизы, акта вскрытия, причина смерти и др. документов, причинной связи со службой и т.д.

18.03.2019, 05:36

Причина смерти записано Лейкоз! Заболевание получение в период прохождения военной службы!

18.03.2019, 05:40

Почему ранее не оспаривали, очень много времени прошло.

18.03.2019, 05:45

Вдова, то есть, только узнала о существовании приказа, когда пошла оформлять пенсию, ей в соц службе сказали, что вы федеральный льготник, после чего она обратилась по месту службы мужу о предоставлении выписки из приказа, где она и узнала, что оказывается умер при исполнении должностных обязанностей военной службы! Также просим о назначении второй пенсии на льготных условиях, тоже отказ, едв, тоже отказ!

18.03.2019, 05:48

В таком случае можете попробовать обратиться в суд с иском, об оспаривании отказов, возмещении ущерба, причиненного смертью близкого родственника и других выплат. Обратитесь в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ, услуга платная по договоренности, дистанционно.

18.03.2019, 05:52

Обратились в суд: первая инстанция встала на нашу сторону, приводит нала, что мой отец, умер при исполнении должностных обязанностей военной службы, то есть военная травма, признала вторую пенсию, апелляционная инстанция отказала!

18.03.2019, 06:00

Нужно обжаловать в кассационном порядке.

18.03.2019, 20:36

Чтобы ответить на Все Ваши вопросы нужно хотя бы ознакомиться с решениями первой и апелляционной инстанций.

18.03.2019, 22:29