Владивосток, 18.03.2019, 05:42

Требуют справку экспертизы, но не выдают на руки - ситуация с подозрением в перебивке

Вопрос №15466797 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2019, 05:42
У нас по подозрению в перебивке... Постановление на руках, а с нас ГАИ требует справку экспертизы, дознователь говорит, что она не выдаётся нам на руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно. Экспертиза не выдаётся на руки, но Вы вправе с ней ознакомиться путём снятия фотокопий.

18.03.2019, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но ГАИ то требует, без неё не берут док-ты и не снимают ограничения!

18.03.2019, 07:24

Если Дознание по делу прекращено то Вы вправе обратиться к начальнику отдела дознания с требованием выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Или решать вопрос с ГИБДД в судебном порядке.

18.03.2019, 08:46

Постановление на руках, но его без справки экспертизы не принимают.

18.03.2019, 08:48

Тогда сходите к начальнику дознания... если результата не будет - в суд. Ну как вариант в экспертном бюро копию взять.

18.03.2019, 09:26

Постановление об отказе, а гаишник бегло посмотрев сказал, что нужно углублённую экспертизу. (Все изменения занесены в ПТС до 06.2008 г.) авто в собственности 8 лет. ПТС-2006 г.

18.03.2019, 09:38

Постановления достаточно. Получайте у них письменный отказ и обжалуйте данный отказ в суде, в соответствии со ст.ст. 218-220 КАС РФ.

18.03.2019, 09:40

Тогда только в суде можно решить вопрос.

18.03.2019, 09:48