Красноярск, 18.03.2019, 13:19

Как уменьшить процент алиментов на содержание ребёнка и жены в случае нахождения в официальном браке

Вопрос №15469257 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2019, 13:19
Ребёнку 9 лет, мама ребёнка подала на алименты с июля 2016 года, алименты по октябрь уплачены, щас задолженность, 40000, нахожусь в официальном браке, родился ребёнок, ребёнку 6 лет, до какой ставки могу уменьшить процент алименты на содержание ребёнка, и жены? Могу ли я указать в исковом заявление, о понижение алиментов, уменьшение алиментов на содержание жены которая в декрете и ребёнка, или только на содержание ребёнка. Взаранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А алименты в твердой денежной сумме или в % к доходу?

Нужно решение о взыскании алиментов на второго ребенка и жену, и обращаться с иском о снижении:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

алименты могут быть снижены и на детей и на жену.

18.03.2019, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Проценты от дохода, в нашем регионе средняя з.п составляет 35000 р, тоесть жене надо подать заявление, содержание себя и ребёнка.

18.03.2019, 13:27

Да, и уже с решением подаете на снижение алиментов, решения на первого ребенка, второго и содержание жены нужно прикладывать к иску.

18.03.2019, 13:28