Пермь, 18.03.2019, 14:06

Иск о взыскании денежной компенсации за пользование частью моей доли в праве после отказа в компенсации за выдел в натуре

Вопрос №15469527 из г. Пермь
опубликован 18.03.2019, 14:06
Я владелец доли в праве. Подал в суд иск о выделе в натуре. Поскольку сособственники увеличили площадь дома - то размер моей доли в праве увеличился. Я добавил требование о компенсации за выдел несоразмерно долей. Суд мне отказал в компенсации. Однако - я в праве подать иск - о взыскании денежной компенсации за пользование частью моей доли. Как правильно составить такое исковое заявление? От чего отталкиваться при расчете размера компенсации за пользование частью моей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценку нужно провести у независимого оценщика. И исходить нужно будет из отчета об оценке.

18.03.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне несколько не ясно - оценку - чего именно нужно произвести у независимого оценщика - стоимости части моей доли или другое?

19.03.2019, 12:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оценка стоимости пользования (аренды) теми метрами, которые превышают его долю. Такая оценка производится. Этой суммой будут обосновываться требования.

20.03.2019, 15:56

Я бы хотел уточнить. Я владею данной собственностью 13 лет. При переходе собственности из долевой в квартиры - сособственники получат часть моей доли в вечное пользование и владение. За какой период времени я могу предьявить к взысканию компенсацию за пользование - за прошедшее время, за будущее или другое?

26.03.2019, 11:11

За то время, которое было в пользовании.

26.03.2019, 16:30