Пермь, 12.03.2019, 13:14

Правильное оформление заголовка искового заявления - Заявление о взыскании заменяющей денежной выплаты вместо компенсации за увеличение общей площади дома

Вопрос №15431733 из г. Пермь
опубликован 12.03.2019, 13:14
Я выделяющийся владелец доли в праве. Вопрос решался в суде. В требованиях я обозначил - ,, Взыскать с ответчиков компенсацию в денежном выражении с ответчиков - за увеличение общей площади дома,,. В компенсации судом мне было отказано - считаю, необоснованно. Выдел будет произведен несоразмерно долям, в ущерб мне. Апелляцию подавать уже поздно. Но - я знаю, что могу подать иск новый, при этом заменить слово,, денежная компенсация, , на другое, например - ,,заменяющая денежная выплата,,. Так - изменится предмет иска, суд примет иск к рассмотрению. Вопрос - как мне правильно оформить заголовок искового заявления, ведь это очень важно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете подать иск снова, если его предмет и основание будут прежними, поэтому заменить только заголовок Вам, к сожалению, не поможет.

12.03.2019, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Полагаю - я могу подать иск - о компенсации передачей мне во владение какой либо вещи - автомобиль, гараж, другое. Так, предмет иска изменится - поскольку ранее я подал иск о денежной компенсации. Ранее свой иск о компенсации я обосновал - увеличение общей площади дома уи увеличение моей доли в праве. В новом иске, полагаю - можно применить другое основание - получение ответчиками увеличенной жилой площади, превышающей их долю в праве.

13.03.2019, 08:11

Немного не правильно. Вам следует, конечно, показать документы юристу, их все-таки 5 лет учат, что такое предмет и основание иска)

13.03.2019, 08:57