Отказ в возбуждении уголовного дела без объяснения причин - что дальше?
Отказали в возбуждении уголовного дела, при этом не сказали причину отказа и вообще по нашему делу ничего не рассказывали, как продвигается и тд.
Лучший ответ
Отказ в возбуждении уголовного дела, если он на Ваш взгляд незаконен, можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Получайте определение об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в судебном порядке.
Добрый день Артем. Если Вы являетесь заявителем то Вам по Вашему адресу указанному в заявлении направят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше будете отталкиваться от принятого сотрудниками полиции решения.