Москва, 18.03.2019, 15:17

Спор о площади новостройки - застройщик требует доплату после ремонта с перепланировкой

Вопрос №15469927 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 15:17
Купила квартиру в новостройке, застройщик утверждает, что площадь увеличилась на 1 м и попросил доплатить, я обратилась в бти, оказалось площадь не увеличилась, затем произвела ремонт с перепланирвкой. Застройщик обратился в суд ссылаясь на то, что в бти не указано замеры произведены с отделкой или без.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть иск, чем мотивирует и какие доказательства представляет истец. Откуда он узнал об увеличении площади?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.03.2019, 15:22

Здравствуйте, а в чем вопрос? У вас спор относительно площади. Нужно сравнить план схему к дду (что планировалось) и тех паспорт (что получилось).

19.03.2019, 14:35

Застройщик узнал об увеличении площади на основании замеров от компании (уполномоченной проводить замеры) привлеченной с его стороны.

18.03.2019, 15:29

Надо иск смотреть и возражения на него готовить, ибо суд исходит из информации изложенной в иске. Пишите на электронную почту.С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.03.2019, 15:30

Когда застройщик дом ставил на кадастровый учет.

18.03.2019, 15:30

Кроме замеров БТИ нужно смотреть условия договора о возможности доплаты/возврата денег при изменении площади, а также уточните - на балкон/лоджию понижающий коэффициент применялся?

18.03.2019, 15:44

Да, площадь учтена с коэффициентом, по договору доплата должна быть в случае изменения площади, но площадь не увеличилась, есть замеры бти, но застройщик сомневается, что замер произведен до ремонта тк в бти это не указано.

18.03.2019, 16:27

Исковое заявление от застройщика у Вас уже есть? Если да то на него необходимо составить мотивированное возражение, подробнее читайте в личной переписке.

18.03.2019, 16:32