Спор о площади квартиры - оспаривание замеров БТИ и урегулирование с застройщиком
Добрый день. Приобрела квартиру по ДДУ. По ДДУ площадь 33,3;по замерам БТИ 33,6. Вызвала инженера, замер составил 32,7. По договору ДДУ площадь превышающая по замерам БТИ на 0,25 см оплачивается согласно стоимости кв.м. Застройщик требует доплаты, а по факту застройщик должен доплатить. На претензии отвечает отказам-аргументирую, что в договоре указано, что расчёт площади будет осуществляться исходя из замерла БТИ. Как оспорить замеры БТИ и урегулировать вопрос с застройщиком?
В данном случае, если на претензию поступил письменный отказ, необходимо обращаться в суд с иском, уточните - квартира сдана в срок или нет?
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - участники долевого строительства), для возмещения затрат на такое строительство и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
Нужно ознакомится с ДДУ и проверить на соответствие ФЗ № 214.