Отказ собственников земель заключить договор на пользование имуществом ТСН, обремененной сервитутом - регистрация дополнения к соглашению и вынесение услуг в отдельный договор

Вопрос №15470083 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 15:39
Сервитут. Мы ТСН. У нас дорога обременна сервитутом. Собственники земельных участков, которые пользуются сервитутом отказываются заключать с нами договор на пользование нашим имуществом. Само соглашение о сервитуте регистрируется, а вот дополнение к соглашению тоже регистрируется? И стоит ли договорённости о пользовании объектами ТСН заключать дополнением к соглашению о сервитуте или всё таки вынести эти услуги в отдельный дтгоах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Дополнительное соглашение также должно быть зарегистрировано. В договоре (дополнительном соглашении) можно указать порядок расчета, если затруднительно указывать всех лиц, в интересах которых установлен сервитут.

А уверены ли Вы. что Вам надо именно устанавливать сервитут по договору. Не является ли плата, которую Вы хотите взимать, просто платой за пользование объектами инфраструктуры?

18.03.2019, 15:51
Оценка автора вопроса:
Коротко, понял и по существу. Спасибо большое

Так сервитут уже установлен. Собственники земельных участков (эти

Земельные участки находится за пределами нашей территории) пользуются нашим имуществом бесплатно.

18.03.2019, 16:03

Если сервитут уже установлен договором, то Вам надо заключать соглашения об изменении договора и обязательство регистрировать их.

18.03.2019, 16:05