Бывший муж использовал порно фото, чтобы настроить нашего ребенка против меня - что делать?
Следователь немного не прав. Объектом охраны данной нормы права является нравственность ребенка. Если показанные фотографии действительно являются порнографическими материалами, то действия вашего супруга носят уголовно наказуемые деяния. Совсем не важно какой мотив носят эти действия. Самое важное, что объектом посягательства является нравственность ребенка. Поэтому в случае отказа в возбуждении уголовного дела вам необходимо обжаловать постановление в порядке ст.124, 125 УПК РФ прокурору либо в суд.
Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки по факту злоупотребления отцом ребенка родительскими правами. Запаситесь доказательствами.