Биробиджан, 18.03.2019, 18:55

Если я брал ипотеку 2500000, а сейчас у приставов весит долг за мной 2600000, почему так много?

Вопрос №15471590 из г. Биробиджан
опубликован 18.03.2019, 18:55
Если я брал ипотеку 2500000, а сейчас у приставов весит долг за мной 2600000, почему так много?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, скорее всего начислены проценты по ипотеке. Вы можете обратиться к приставу и уточнить размер задолженности.

18.03.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так приставы ведь НЕ сами рисуют цифры! Они исполняют решение суда. Сходи в суд или к приставу и почитай (почему и за что). Все просто.

К долгу прибавляй исполнительский сбор - 7 % от суммы долга и пр.

18.03.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В связи с тем, что не представлена информация о вашем ипотечном договоре, можно предположить, что:

1. Штрафные санкции от банка за просроченные платежи, утверждены судебным решением.

2. Исполнительный сбор (около 7% от суммы взыскиваемого объема денежных средств по исполнительному листу), который автоматом донакручивается судебными приставами, если не погашена сумма исполнительного документа в срок.

Подробнее рассчет задолженности с разъяснениями можно запросить у судебного пристава как на личном приеме, так и с помощью письменного запроса.

18.03.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А квартиру всё равно заберут?

18.03.2019, 18:58

Алексей, банк имеет право обратиться в суд, и обратить взыскание на заложенное имущество в счет уплаты долга. Да, если вы не погасите долг, то банк заберет жилье.

18.03.2019, 19:00