Имеет ли судебный приказ по кредиту от 2012 года истекший срок исковой давности?
Обратитесь к юристу... непонятно все что и как... много больно времени с момента приказа прошло... на всякий случай отмените... хотя и.лист не предъявлен наверное.
Неизвестно, срок исковой давности считается от даты, когда обязательство (в Вашем случае по возврату кредита) должно быть исполнено по условиям договора, а вовсе не по дате последнего совершенного платежа должника по возврату.
Здравствуйте Марина!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!
Необходимо подготовить пакет документов в суд!
Судебный приказ на данный момент нужно отменить, есть 10 дней. Потом ждать суда в общем порядке, там уже по документам считать сроки давности, когда будут все даты известны. Так сказать сложно, приказ отмените.