Какие последствия ждут меня по статье 158 часть 2, если я ранее не был судим, возместил ущерб и потерпевшая не подает претензий?
Так если потерпевший претензий не имеет, значит можно уголовное дело прекратить по ст. 25 УПК РФ.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.