Взыскание по укусу собаки - злоупотребление полномочиями или фальсификация документов?
Добрый день.
Просить суд истребовать медицинскую карту амбулаторного больного, у истца - сведения о нахождении на территории России в день укуса.
Расследованием уголовных дел о подложных доказательствах (ст. 292 УК РФ) ведёт Следственный комитет России.
Здравствуйте! В рамках рассмотрения дела вы можете заявлять любые ходатайства, в том числе и о проведении экспертизы представленных медицинских заключений.
Екатерина! Если имеет место использование заведомо подложного документа, то нужно обращаться в полицию с требованием возбудить уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ. Что же касается полномочий кого-то там в Израиле, то это не российская юрисдикция. И в этом плане нельзя говорить о "злоупотреблении полномочиями". Если следствие посчитает нужным, то поставит в известность о факте власти этой ближневосточной страны.